Mais FM – Veja a vida com Alegria!

menu x
menu x

PROGRAMAÇÃO

DOMINGO

  • 6:00 am - 8:00 am: Ivo Biase - Programa Bailão da Mais
  • 8:00 am - 12:00 pm: Glauber Carvalho - Programa Samba Mais

SEGUNDA

  • 5:00 am - 6:00 am: Ivo Biase - Programa Bailão da Mais
  • 6:00 am - 9:00 am: Heitor Pessoa e Palhaço Azedinho - Programa Show da Manhã
  • 9:00 am - 12:00 pm: Alegria Alegria - Programa Léo Felipe e Mary Beltrand
  • 12:00 pm - 3:00 pm: Edmael Silva - Programa Farra do Gorginho
  • 3:00 pm - 6:00 pm: Diana Mendes - Programa Na Pista
  • 6:00 pm - 7:00 pm: Edmael Silva - Programa Arrochão da Mais

TERÇA

  • 5:00 am - 6:00 am: Ivo Biase - Programa Bailão da Mais
  • 6:00 am - 9:00 am: Heitor Pessoa e Palhaço Azedinho - Programa Show da Manhã
  • 9:00 am - 12:00 pm: Alegria Alegria - Programa Léo Felipe e Mary Beltrand
  • 12:00 pm - 3:00 pm: Edmael Silva - Programa Farra do Gorginho
  • 3:00 pm - 6:00 pm: Diana Mendes - Programa Na Pista
  • 6:00 pm - 7:00 pm: Edmael Silva - Programa Arrochão da Mais

QUARTA

  • 5:00 am - 6:00 am: Ivo Biase - Programa Bailão da Mais
  • 6:00 am - 9:00 am: Heitor Pessoa e Palhaço Azedinho - Programa Show da Manhã
  • 9:00 am - 12:00 pm: Léo Felipe e Mary Beltrand - programa Alegria Alegria
  • 12:00 pm - 3:00 pm: Edmael Silva - Programa Farra do Gorginho
  • 3:00 pm - 6:00 pm: Diana Mendes - Programa Na Pista
  • 6:00 pm - 7:00 pm: Edmael Silva - Programa Arrochão da Mais

QUINTA

  • 5:00 am - 6:00 am: Ivo Biase - Programa Bailão da Mais
  • 6:00 am - 9:00 am: Heitor Pessoa e Palhaço Azedinho - Programa Show da Manhã
  • 9:00 am - 12:00 pm: Léo Felipe e Mary Beltrand - Programa Alegria Alegria
  • 12:00 pm - 3:00 pm: Edmael Silva - Programa Farra do Gorginho
  • 3:00 pm - 6:00 pm: Diana Mendes - Programa Na Pista
  • 6:00 pm - 7:00 pm: Edmael Silva - Programa Arrochão da Mais

SEXTA

  • 5:00 am - 6:00 am: Ivo Biase - Programa Bailão da Mais
  • 6:00 am - 9:00 am: Heitor Pessoa e Palhaço Azedinho - Programa Show da Manhã
  • 9:00 am - 12:00 pm: Léo Felipe e Mary Beltrand - Programa Alegria Alegria
  • 12:00 pm - 3:00 pm: Edmael Silva - Programa Farra do Gorginho
  • 3:00 pm - 6:00 pm: Diana Mendes - Programa Na Pista
  • 6:00 pm - 7:00 pm: Edmael Silva - Programa Arrochão da Mais

SABADO

  • 6:00 am - 9:00 am: Heitor Pessoa e Palhaço Azedinho - Programa Show da Manhã
  • 9:00 am - 12:00 pm: Léo Felipe e Mary Beltrand - Programa Alegria Alegria
  • 12:00 pm - 2:00 pm: Glauber Carvalho - Programa Samba Mais

ÚLTIMAS NOTÍCIAS

PUBLICIDADE